Любимые художники Башкирии проведут мастер-класс по граффити. Акция пройдет 14 июня 2017 года в Парке Якутова с 17:00 до 19:00. Мероприятие состоится в рамках флешмоба День М, посвящённого антивандализму.

В поддержку Народного рейтинга Любимые художники Башкирии известные уфимские граффитисты Артур Лукьянов Юрий Гагарин на ул. Жукова и Артур Нурадинов Башкирочка в танце на ул. Менделеева расскажут всем желающим, как создать красивое граффити, из чего состоит процесс подготовки работы и как рисовать на стенах домов не нарушая законы.
Также в рамках Дня Антивандализма состоится конкурс рисунков на асфальте на тему Молодежь против вандализма!. Для самых маленьких будет работать площадка аквагрима. Вечернюю программу разнообразит концерт Я люблю свой город!, ведущим которой станет популярный радиоведущий и певец Александр Лынник.

Организаторами праздника День М выступает Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Городской центр психолого-медико-социального сопровождения ИНДИГО совместно с БашРО МООО Российский Студенческий Отряд. Цель данного мероприятия профилактика проявлений детского и подросткового вандализма, формирование нетерпимости подростков к варварскому поведению в отношении к национальному и культурному наследию, историческим ценностям.
Праздник пройдет при поддержке проекта Любимые художники Башкирии, который призван объединить работы всех живописцев региона для составления Народного рейтинга. Любимых авторов выберут посетители сайта проекта http://artrb.ru путем онлайн голосования.

#ЛюбимыехудожникиБашкирии

Источник: афиша мероприятий города «Город зовёт»