Любимые художники Башкирии проведут мастер-класс по граффити. Акция пройдет 14 июня 2017 года в Парке Якутова с 17:00 до 19:00. Мероприятие состоится в рамках флешмоба «День М», посвящённого антивандализму.

В поддержку Народного рейтинга «Любимые художники Башкирии» известные уфимские граффитисты Артур Лукьянов («Юрий Гагарин» на ул. Жукова) и Артур Нурадинов («Башкирочка в танце» на ул. Менделеева) расскажут всем желающим, как создать красивое граффити, из чего состоит процесс подготовки работы и как рисовать на стенах домов не нарушая законы.

Также в рамках Дня Антивандализма состоится конкурс рисунков на асфальте на тему «Молодежь против вандализма!». Для самых маленьких будет работать площадка аквагрима. Вечернюю программу разнообразит концерт «Я люблю свой город!».

Организаторами праздника «День М» выступает Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» совместно с БашРО МООО «Российский Студенческий Отряд». Цель данного мероприятия — профилактика проявлений детского и подросткового вандализма, формирование нетерпимости подростков к варварскому поведению в отношении к национальному и культурному наследию, историческим ценностям.
Праздник пройдет при поддержке проекта «Любимые художники Башкирии», который призван объединить работы всех живописцев региона для составления Народного рейтинга. Любимых авторов выберут посетители сайта проекта http://artrb.ru путем онлайн голосования.

#ЛюбимыехудожникиБашкирии