26 августа 2017 года Любимые художники Башкирии примут участие в VII Ежегодном фестивале «Молочная страна». Мероприятие пройдет в Уфе на площади Салавата Юлаева.

«Любимые художники Башкирии» на фестивале «Молочная страна»

Нажмите на картинку, чтобы увеличить

На Фестивале проект ARTRB.RU запустит «Стену размышлений». Это место, где можно выразить свои мысли, написав их мелом на поверхности. Задумывая эту акцию, мы вдохновлялись проектом «BeforeIdie», запущенным КэндиЧанг из Нового Орлеана. Сегодня уже более чем в 70ти странах мира есть такие стены. На ней принято писать то, что человек хочет успеть сделать в жизни. Для этого с помощью трафарета на стену наносится начало фразы, а участник акции продолжает ее уже своими собственными словами. И сделать это может каждый, просто взяв мел в руки. Но мы шагнули дальше. Наша цель узнать то, что радует и вдохновляет человека на поступки именно в сегодняшнем дне. Мы предлагаем закончить фразу «Я люблю, когда…». «Стена размышлений» открыта для каждого с 10.00 на площадке Фестиваля. Она будет мобильной и станет сопровождать наш проект на мероприятиях проекта #ЛюбимыеХудожникиБашкирии.

На других фестивальных площадках Любимые художники начнут работать с 10:00. В зоне мастер-классов «Умелые ручки» самых маленьких научат рисовать акварелью, а всех остальных – создавать открытки по методу тиснения. Возле лектория «Молочные знания» будет организована выставка«Молочный Арбат», в которой будут представлены работы участников проекта «Любимые художники Башкирии».

Кстати, на сайте artrb.ruможно выбрать понравившиеся картины и поддержать участников Народного рейтинга. Поставить «лайк» можно не одной работе, а сразу нескольким. Но голосовать за одно изображение можно только один раз.

Проект «Любимые художники Башкирии»призван объединить работы всех живописцев региона для составления Народного рейтинга. Основной целью организаторы видят продвижение художественного бренда региона, а также популяризацию художников Башкирии по всей стране.

Разместить свои работы можно в онлайн-галерее http://artrb.ru/send-work/

Подробнее о проекте http://artrb.ru/about/

Наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBLHhFGK3oTPBGCBOcWAvMg

#ЛюбимыеХудожникиБашкирии социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/loveartrb/
Одноклассники https://ok.ru/loveartrb/
Facebook https://www.facebook.com/loveartrb/
Instagram https://www.instagram.com/loveartrb/

Хэштег проекта #ЛюбимыеХудожникиБашкирии