В Стерлибашевском межрайонном суде успешно прошел конкурс рисунков «Суд глазами детей», организованный в целях формирования правовой культуры и воспитания уважения школьников к закону.

Творческое соревнование, приуроченное к 95-летию судебной системы Республики Башкортостан, проходило в пяти номинациях: «Наш суд», «Символы судебной власти», «Береги честь смолоду», «95-летие судебной системы Республики Башкортостан», «Справедливость в народных сказках».
Всего на конкурс было представлено 69 работ, кроме рисунков учащиеся своими руками выполнили поделки. Все произведения были яркими, красочными, интересными, отличались оригинальностью, высоким мастерством и творческим подходом.

Итоги состязания были подведены 1 ноября 2017 года, в каждой из трех возрастных групп: до 6 лет, 7-10 лет и 11-17 лет были определены победители. Все они награждены Почетными грамотами и призами. Подводя итоги конкурса, председатель суда Иван Семенов поблагодарил всех за активное участие и пожелал детям новых побед и достижений.

Источник: Сайт Верховного суда Республики Башкортостан