В уфимском музее Аксакова открылась выставка работ художников, которые посвящены бессмертной сказке «Аленький цветочек».

В выставке принимают участие работы 43 художников из разных регионов Татарии, Башкирии, Казахстана и др. Все работы в своеобразной интересной манере отображают видение мастеров персонажей и пейзажей сказки. В зависимости от Родины художника всё описанное принимает национальный и региональный колорит. Интерпретация совершенно нетипичная и непривычная нашему традиционному представлению об этой сказке. Много сил и усилий приложил известный художник из Белебея Альберт Хабибуллин, чтобы выставка состоялась. Также большую помощь в проведении и организации мероприятия оказала яркий и многообещающий художник из Уфы Рената Малютина. Отметим красивые интересные работы нашей землячки, художницы из Салавата Лилии Юдиной, представленные в экспозиции.

Наиль Махмутов уверен, что данная методика подачи материала через призму освещения одной темы разными по духу и стилю художниками, привносит яркий след и не оставляет никого равнодушными, а также наверняка привлечет большое внимание молодежи.

На сайте «Любимые художники Башкирии» также можно посмотреть картины в галерее проекта и проголосовать за них. Обратите, пожалуйста, внимание на работы в номинации «Легенды».